Питомник "Zampa Grosso" » Архив » Монопородная выставка «Кубок Великого Новгорода-2008»
Дата: 22 июня 2008 года
Место: В. Новгород
Ранг: КЧК
Эксперт: Marianne Holm, Финляндия

Описание: «Восхитительно резвые движения. Легкая рысь. Очень приятная голова и выражение, полная маска. Отличная шея. Сбалансированные углы конечностей. Хороший костяк. Правильной формы грудная клетка. Хорошая шерсть.»
Результат Шампи: Отлично, I место, ЮЧК, Лучший юниор

21 июня ранним утром хозяева посадили меня в багажник нашего автомобиля и мы всем семейством (Я, Артем, Надя и малыш Макар) рванули в небольшое путешествие в славный город Великий Новгород. Несмотря на ранний час, а выехали мы в 5.30 утра, на Ленинградке мы успели постоять в пробке из-за строителей дорог, которые не успели докатать асфальт. В салоне был включен кондиционер, играла приятная музыка, ехалось весело. За пару часов мы добрались до Твери и сделали остановку, удачно обнаружив небольшую полянку.

Пока Макар кушал, я пыталась понять где мы и чуть не забыла сходить в туалет. Немного побегав и размяв кости — снова в дорогу! На пути была еще одна остановка, но уже не нашлось такой красивой полянки, поэтому про нее Я рассказывать не буду. Не доехав километров 40 до В. Новгорода, мы попали в огромную пробку, в которой потеряли много времени — мне казалось, что мы уже никогда не приедем.

В 14.30 мы пересекли границу города и принялись искать нашу гостиницу. Покружив по центральной части города и разобравшись в улицах, мы наконец то подъехали ко входу отеля Акрон. На удивление портье был очень приветлив, сказав: «Какой красивый гость к нам приехал» 🙂. Как выяснилось потом, в этой гостинице частенько останавливаются мои сородичи с хозяевами, приезжая на местные выставки.

В гостинице не оказалось лифта и пришлось подниматься на 3-й этаж пешком, что не составило мне труда, т.к. у меня уже был опыт восхождения по лестнице в павильоне ВВЦ в Москве. Хозяева забронировали для меня номер люкс и выделили самую большую комнату — ванную с большой белой поилкой, но сколько я не просила — они воды туда почему-то так и не налили, а налили ее в мою привычную миску, поставив ее рядом с такой же, с кормом. Но после такой поездки есть совсем не хотелось, т.к. Я была очень взволнована. Чтобы немного расслабиться, мы решили прогуляться по центру города. Гостиница расположена рядом с Кремлем, куда мы и направились.

Кремль в В.Новгороде

Расслабиться нам не удалось, т.к. прохожие обращали на нас слишком много внимания, перешептывались, а кто-то даже обронил «Волкодавина», хорошо что Я Леонбергер и добрая по своей природе — на таких не обращаю внимания. В сам Кремль меня не пустил милиционер, указав на табличку «Выгул собак запрещен», конечно можно было бы поспорить насчет «выгула», но мы не стали и пошли осматривать Кремль снаружи. Обойдя Кремль и выйдя на набережную, мы посмотрели на загорающих и отправились на другой берег р. Волхов по пешеходному мосту.

Там Я встретила местного рыжего кота, который почему-то испугался меня и убежал. Однако на обратном пути, увидев, что Я не лаю и не гонюсь за ним, он не стал убегать, а пошел ко мне на встречу для знакомства. Развалившись по середине улицы, он всем своим видом обозначил кто здесь хозяин, Я спорить не стала и мы пошли обратно в номер.

Так как Я не городской житель, то мне было сложно расслабиться (ну вы понимаете 😉 ) и Я решила дождаться вечера, когда на улице стемнеет и станет меньше народу. Но не тут то было!!! Наши футболисты выиграли у сборной Голландии, тем самым испортив все мои планы на вечернюю прогулку — на улицу высыпали радостные болельщики, которые кричали и размахивали руками и флагами… кругом бибикали автомобили, даже милицейские… Но прогулка состоялась, хотя и пришлось поработать над собой 🙂. Радостные крики не стихали еще пару часов — спали мы мало.

Утром мы собрались и поехали на стадион — то ради чего мы были здесь. Готовясь к рингу, я познакомилась с другими леонбергерами, чему была очень рада, ведь я очень люблю пообщаться и поиграть. А еще я встретила своего родного брата — Каспера из С. Петербурга, он такой же любитель поиграть как и Я. Оказалось, что из Москвы еще приехали Еремей из поселка Сокол и Улана Карнелита-Вэйси. Остальные леонбергеры были из В. Новгорода, Новгородской области и С. Петербурга, всего 11 собак.

Я - Улана - КасперЛучшие представители породы: Еремей, Я и Евлана

Сам ринг начался практически вовремя, задержали всего на 20 минут. Прошел небольшой дождик, но он быстро закончился и не успел испортить никому настроения. Экспертом была Marianne Holm из Финляндии, Я ей понравилась и она поставила мне оценку Отлично. После основного ринга были веселые конкурсы, где проигравших не было и все получили призы и Новгородские сувениры 🙂 .

А потом всех пригласили на полянку, где был накрыт стол и жарился шашлык, мне как всегда еды не досталось. Хозяева болтали о леонбергерах, выставках, форумах, а мы с Каспером тем временем немного поиграли. Но пора и домой…

Я сама первый раз в жизни запрыгнула в багажник нашего авто — уж очень хотелось домой. Соскучилась по котам и своим игрушкам, а также по родному лесу, где можно спокойно погулять, не боясь футбольных болельщиков  😀. В 17.00 мы выехали из города и почти сразу попали в туже пробку, что и по пути сюда, она растянулась на 8 километров и мы потеряли 2 часа, потом пришлось ехать быстрее , а остановка была всего одна и очень короткая. Всю дорогу я проспала. А когда меня разбудили, было уже 2.30 ночи и Я БЫЛА ДОМА!!!

Ваш комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий: