Питомник "Zampa Grosso" » Архив » Национальная монопородная выставка «Леонбергер-2008»
Дата: 24 мая 2008 года
Место: Пансионат «Серебрянка», Опалиха, г. Красногорск
Ранг: ЧК
Эксперт: Joergen Hansen, Дания

Описание: «Женственный вид, достаточной глубины грудь. Средний костяк, хорошо сложена. Отлично выражена темная маска. Хорошо поставленные уши. Правильный прикус. Мощная шея, отличная линия верха, отличный круп. Хорошие углы передних и задних конечностей. Хорошие движения, элегантные, хорошо несет хвост. Хороший окрас и шерсть. Темперамент дружелюбный.»
Результат Шампи: Отлично, I место, ЮЧК, Лучший юниор

Это была самая первая выставка в моей жизни, и то что она будет настолько успешной, никто не ожидал — ни Я, ни мои хозяева!

Но обо всем по порядку…

Подготовка началась за пару недель до выставки — мы с хозяином бегали в лесу на полянке по кругу, потом останавливались, красиво стояли и показывали зубы. 🙂 Но что мы действительно поедем на выставку, никто до конца не верил. Погода тоже не располагала к выставке на открытом воздухе — последние дни шли дожди и было очень грязно. Но, в последний момент, вечером накануне выставки, хозяева подорвались в магазин, чтобы купить мне ринговку, и тогда я поняла — МЫ ЕДЕМ!

В субботу утром мы поехали искать пансионат на букву «С», т.к. полное название никто не запомнил. Когда мы подъехали, регистрация уже была в самом разгаре, а на полянке, где был размечен ринг дружно паслись мокрые леонбергеры. Всего было заявлено 67 собак. Среди них 6 моих сестер и 3 брата.

Первыми пошли кобели-юниоры, однако начавшийся сильный дождь заставил всех разбежаться по машинам или спрятаться под большие деревья неподалеку от ринга. Судья продолжил судейство, но уже по одной собаке в ринге. Дождь не прекращался и даже усилился — бедные участники бегали по мокрой полянке, проваливаясь лапами в образовавшиеся лужи и ямы. Когда подошла моя очередь, я старалась как могла, чтобы не подвести хозяина, и заслужила красную ленточку — что означает оценку «отлично». Из 12 сук-юниоров четверо получили по красной ленточке.

Сначала я обрадовалась, а потом огорчилась, ведь победа означала, что мы не едем домой в теплую будку, а остаемся на сравнение.

На сравнении эксперт присудил мне первое место в классе и Я стала Юным Чемпионом Клуба, а потом Лучшим Юниором в сравнении с лучшим кобелем-юниором Форт Кураско Фюрст фон Кроненберг (Руа Солейл Арден Буа х Руа Солейл Юкка).

Лучшие Представители Породы

Лучшими Представителями Породы стали:

Руа Солейл Юкка (Grizzly von Dreiburgenland x Adelgeida Berta)1 место и

Гуннар/Loveliens Guns N’Roses of Barney (Barney v.d. Johann-Adams-Muhle x Loveliens Buena Sala)2 место.

Я же заняла почетное третье место в этой номинации, все-таки я еще молодая, вот подрасту…

Ваш комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий: