Питомник "Zampa Grosso" » Архив » Монопородная выставка в Иваново
Дата: 19 июля 2009 года
Место: Ивановская область, д. Бухарово, ул. Профессиональная, Время: 12.30
Ранг: КЧК
Эксперт: Maria Kerekes, Венгрия

Результат Шампи: Отлично, CW, CC

О выставке в Иваново, которая проходила 2 года назад, мы не раз слышали замечательные отзывы, а в этом году наконец-то и сами на ней побывали.

Участники выставки разместились в загородном отеле «Малинки». Это настоящий центр отдыха: огромная территория с домиками-коттеджами, спортивные площадки и бассейн, катание на лошадях, рыбалка и многое, многое другое…

В субботний вечер всех ждал ужин в лесу тут же на территории комплекса. Было все организовано на отлично: вкусно и весело. Было приятно посидеть-пообщаться в спокойной обстановке с владельцами Леонов. Грустила только эксперт Мария Керекеш, которая также была приглашена на ужин – возможно, неуютно себя чувствовала в русской компании не зная языка 🙂

На ужине присутствовали и сами Леоны, которые мирно дремали неподалеку от своих хозяев, расположившись по периметру полянки. Лишь только наша Шампи не могла расслабиться. Она очень волновалась и металась весь вечер у своего дерева – так ей хотелось нашего общества, что даже умудрилась порвать поводок.

На утро, сходив на завтрак и приведя в порядок себя и собак, все направились к месту проведения выставки, которое, к слову сказать, найти было не просто 🙂

В тот день проходило две выставки: всепородная CAC с экспертом Натальей Романовой, и  монопородка леонбергеров с экспертом Марией Керекеш.

Ринг был на травке, угнетало лишь раскаленное солнце, и чтобы спасти Шампи от жары пришлось посадить ее в машину с кондиционером.

Эксперт Мария Керекеш приехала к нам из Венгрии. У нее есть свой питомник леонбергеров. Нам она показалось очень внимательным и справедливым экспертом, любящим собак. Все собаки получили подробные описания.

Шампи выступала в ринге с Мурой, мамой Гросса,  которая еще не окончательно восстановила былые формы после рождения щенков, но, несмотря на это, ни в чем не уступала по выносливости Шампи. Ведь эксперт гоняла их по кругу раз 12-15, и хозяева уже валились с ног, но собаки не сдавались. Молодцы!!!

Таким образом Шампи в упорной борьбе выиграла свой класс, но на сравнении сук оказалась только 4-ой. Лучшей сукой стала сестра Шампи — Руа Солейл Карт Нуар (Кая), а лучшим  кобелем – папа Шампи, Marskimaan Baddington-Bear (Бадди). Поздравляем от души!

На обратном пути мы заехали к бабушке в деревню под Владимиром и устроили Шампи заслуженный расслабон в виде купания в речке. Шампи великолепно дебютировала! Сама залезла в воду и плавала рядом с нами, не норовя залезть нам на спины, за что мы ей очень благодарны 🙂

Обратная дорога оказалась очень тяжелой и отняла последние силы. Хоть мы и надеялись всех обмануть и доехать без пробок, выехав в 22.15, до Москвы мы добирались 5 часов!!! Балашиха рулит!!!

***

А вот и результаты выставки:

Лучший представитель породы Skaergaardens Valentine Rua Soleil
Лучший кобель Marskimaan Baddington-Bear
Лучшая сука Руа Солейл Карт Нуар
Лучший юниор Skaergaardens Valentine Rua Soleil
Лучший бэби Левиафан из Галкина Гнезда
РАССТАНОВКА
Кобели Суки
Класс чемпионов НКП
Marskimaan Baddington-Bear
Класс чемпионов
I — Frederik iz Galkina Gnezda
II — Руа Солейл Импресс оф Фиц Рой
I — Yestas Destiny
Класс победителей
I — Руа Солейл Назарет
I — Руа Солейл Карт Нуар
Класс открытый
I — Форт Кураско Фюрст фон Кроненберг
I — Руа Солейл Клико де Шампань
II — Leijonahovin Donna Diana
Класс промежуточный
I — Zhuk iz Galkina Gnezda I — Руа Солейл Номинэйшн фор Оскар
Класс юниоров
I — Skaergaardens Valentine Rua Soleil Оч. хор I — Форт Кураско Жозефина
Оч. хор II — Лучана Леди Ночь
Оч. хор III — Форт Кураско Жаконда
Класс бэби
I — Левиафан из Галкина Гнезда

Ваш комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий: