Питомник "Zampa Grosso" » Архив » Мы в Таллине
В рубрике: Новости Метки:
07.06.2011

Вот мы и в Таллине. Останавливались в отеле Rocca al Mare — отель неплох, на берегу моря, рядом торговый центр и зоопарк, а также большой лес, где можно погулять с собаками (комары, правда, не дают покоя), но в сам отель с собаками не принимают.

В отеле по утрам с удовольствием посещали бассейн и сауну, а потом уже шли на завтрак — все это включено в стоимость проживания.

Итак. В субботу прошел CACIB. Для нас все прошло замечательно — Гросс стал ЛПП, вот правда организаторы подарили ему только лишь 2 шариковые ручки, кубков не было.

Принимали участие в БЕСТЕ, но на нас не обратили внимания.

Теперь о культурной программе: оба выходных дня мы провели на выставках, так что удалось погулять лишь в будни.

В понедельник мы посетили Зоопарк. На территории зоопарка размещено большое количество животных в огромных вольерах, которые максимально приближены к реальным условиям — животным спокойно, а вот посетителям иногда приходится разглядывать зверей издалека. Особенно впечатляет новая территория для слонов и большое количество холмистых участков с горными речками для козлов и баранов, которых здесь великое множество видов и подвидов. На территории растет очень много всевозможных экзотических растений — прям зоопарк и по совместительству ботанический сад. Нам там очень понравилось. Рекомендуем брать тележку для детей напрокат, стоит недорого, а выручает очень хорошо.

На следующий день, во вторник, посетили Эстонский музей под открым небом, который находится также рядом с готиницей. На огромной территории представлены национальные деревенские постройки: дома, мельницы, школы, церкви — все оригинальное, привезенное из разных уголков Эстонии. Очень интересно побродить и посмотреть на убранство домов, особенно интересно попасть сюда в дни праздников.

По вечерам мы ездили в старый город, бродили по старым улочкам — Таллин очень красив и дружелюбен.

Ну, а дальше нас ждала Финляндия…

4 комментария        
 

Комментарии

Анна Макарова 12.06.2011 в 19:52

Очень красивые фотографии!


Надя 12.06.2011 в 23:58

Аня, спасибо! 🙂


Люба 14.06.2011 в 22:50

Бегемотик — моего сердца чемпион! Отличные фотки!!!!


Татьяна и Брюс 15.06.2011 в 9:41

Надюша спасибо за прекрасный рассказ и великолепные фотографии. У вас всегда большая культурная программа.
Но не будем забывать главного героя дня, Лучшему леонбергеру Гроссу — ВИВАТ !!!


Ваш комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий: