Питомник "Zampa Grosso" » Архив » Как Шампи и Гросс провели лето

Итак, в Великом Новгороде и Пскове прошли две Международные CACIB-выставки (22 и 29 августа соответственно), на которые мы были записаны и которые мы благополучно прогуляли! Да-да, впервые в Шампийской карьере мы забили на 2 важные Международные выставки, и на то были веские причины!

Совершенно случайно, как раз в это время мы находились за 2000 км от Новгорода и за 2200 км от Пскова, а именно на Черном море. Почему совершенно случайно? Да потому что, на самом деле, мы планировали отправиться на 5 дней на рыбалку в Астраханскую область и, вернувшись в Москву, стартовать в направлении Новгородско-Псковских выставок. Но в последний момент Волгу решили променять на Азовское море, достигнув которого мы поняли, что сил и желания возвращаться домой через 5 дней у нас нет. В результате поездка затянулась почти на 3 недели!

Сначала мы исколесили побережье Азовского моря, побывав на Должанской косе и в поселке Пересыпь, а также заночевав на берегу радонового озера в «Таманской швейцарии», что недалеко от поселка Ильич. Дальнейший путь лежал на Черноморское побережье России, где мы окончательно и обосновались на территории одной из баз отдыха в городе-курорте Анапа.

Путешествовали мы с палаткой и останавливались исключительно в автокемпингах, коих по всему побережью великое множество. Заслуга такого «цивилизованного» отдыха целиком и полностью лежит на наших мохнатых друзьях – Шампи и Гроссе, ведь с такими декоративными собачками в иных местах остановиться нам было не суждено (попытки были предприняты, но безуспешно 🙂 Да здравствуют, автокемпинги! Теперь можно сказать со всей ответственностью, что такой вид отдыха нам очень нравится: очень экономично, очень свободно и независимо, очень романтично (спать на берегу моря под шум волн) и очень природно 🙂 А главное, всем хорошо, и нам и собакам!

В поездке Гросс показал себя настоящим смелым и бесстрашным леонбергером. В то время как мы и Шампи безмятежно спали в палатке (Шампи спала в предбаннике), Гросс ни в какую не хотел к нам присоединиться и охранял снаружи, предостерегающе рыча в ночи на проходивших слишком близко шальных отдыхающих.

Шампи и Гросс вдоволь наплавались в морях и реках (Гросс в поездке научился плавать), набегались и навалялись в песке на пляжах, наобнимались и нафотографировались со смелыми отдыхающими, любящими больших лохматых собак (Гросс был всеобщим любимцем), ну и, конечно же, наелись арбузов.

Вот такой «двойной CACIB», один на Азовском море, другой на Черном, у нас получился! 🙂

 

Комментарии

Люба 07.09.2009 в 15:40

Поздравляем! Отличные получились фотографии и совсем не жалко прогуленных ЦАЦЫБов. Зато сладко отдохнули.


Надя 07.09.2009 в 17:47

Люба, спасибо большое! Ни чуточки не жалеем!


Антон 08.09.2009 в 11:57

Молодцы! Какой у вас классный собакомобиль! Это вы специально такой приобрели?


Надя 08.09.2009 в 15:42

Антон, спасибо! Да, Peugeot с логотипом льва идеально подходит для перевозки леонбергеров и их хозяев 🙂 А благодаря жесткой подвеске, собак ни чуточку не укачивает, даже в таких длинных поездках, что ни скажешь про нашу предыдущую машину — Шампи становилась вся зеленая через 15 минут езды.


Вилена 15.09.2009 в 12:35

Надюш, фотки супер!!! Какие вы молодцы. Как Макар перенес поездку?


Надя 15.09.2009 в 21:50

Вот это люди!!! Очень приятно, что ты заглянула! Спасибо! Макар умничка, прекрасно вел себя в течение всей поездки, лучше, чем дома 🙂 В дороге мы старались не утомлять ни его ни собак и делали каждые 3-4 часа остановки на разминку и кормежку!


Елена 29.01.2010 в 16:15

Я в восторге от вашей поездки!!!
СУПЕР!!! Так держать!!!


Ваш комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий: