Питомник "Zampa Grosso" » Архив » Миссия «Маня» или Боксера в добрые руки!

Приключилась с нами удивительная история!

Гуляли мы с Макаром и другими детишками на детской площадке и услышали от других мам, что с утра у нас в поселке около магазина видели молоденькую девочку-боксера, замерзшую и просящую есть. Конечно, это было очень грустно слышать.

И вот, возвращаясь домой мы вдруг встречаем эту самую собаку! Нас было несколько человек, и мы дружно стали обсуждать дальнейшую судьбу боксерки и гадать, что же с ней произошло и как мы можем помочь. Она бедная вся замерзла, дрожала и сильно кашляла, но к нам была очень дружелюбно настроена. Сразу было видно, что собака породистая, хотя я в боксерах не сильно разбираюсь 🙂 На ней был ошейник, но выглядела она очень худой, как будто ее плохо кормили. Я предложила проверить клеймо, и оно действительно обнаружилось на внутренней стороне бедра!

По счастливой случайности мимо проходила девочка, которая узнала в боксере собаку своих соседей  — «Маню»! Радостные и вдохновленные все решили немедленно отвезти замерзшую песу хозяевам! Наши друзья быстренько подогнали машину и Маня без малейших сомнений запрыгнула на заднее сиденье авто!

Все вздохнули с облегчением, ожидая радостного отчета о возвращении блудной песы и передачи ее счастливым хозяевам, но не тут-то было!

Охранник на въезде в соседний поселок сообщил, что хозяева выгнали собаку из дома и не жаждут ее возвращения. Прямого разговора с хозяевами все-таки удалось добиться, но ситуация только подтвердилась. Собака им надоела и принимать обратно они ее не хотели! Дикость! Но факт!

Выход был один — найти питомник и обратиться за помощью к заводчикам! Так как в этом никто толком не разбирался, провести расследование вызвались мы 🙂

Главной нашей зацепкой было клеймо! Но, обзвонив все кинологические объединения, начиная с РКФ и заканчивая МАК-Добрый мир, питомник найти не удалось! Такого клейма не было ни в одной базе! Тщательно прошерстив поисковики по всевозможным запросам, на одном из сайтов удалось выяснить, что 4-х буквенное значение как у Мани — это старый формат клейм питомников, который в РКФ заменен на 3-х буквенный! Дальше уже было дело техники 🙂

Нашли питомник, связались с заводчиком:  «Как забрать собаку?» — спросили они. Договорились привезти Маню сегодня же вечером! В девять часов Маня уже была передана в руки «родителей» 🙂

Вот такой счастливый конец у нашей истории! Но по-настоящему счастливым он станет, если Маня найдет новый дом и новых заботливых хозяев!

По дороге удалось сделать несколько снимков! Знакомьтесь, это Маня 🙂

 

Комментарии

Антон, Ирина, Жером 05.02.2010 в 8:04

Напишите имя хозяев. Пусть страна знает своих «героев»! А вы — молодцы!


Надя 05.02.2010 в 12:38

Наверное, это будет не совсем корректно, но я очень надеюсь, что они больше НИКОГДА не будут заводить собаку! По-крайней мере, они были очень рады и благодарны, что мы ее у них забираем. Почему они не сделали это сами (не вернули в питомник или не пристроили) — не знаю, наверное, им было проще просто выкинуть на ее улицу и скрестив пальцы ждать, что она не вернется!


Нина 05.02.2010 в 18:35

Я участвовала в спасательной операции, все именно так и было!!! Слава Богу Маня теперь в надежный, заботливых руках!!!!Она прелесть!


Алена, Лана и Рони 08.02.2010 в 18:05

Какая дикость! Это хорошо что в такой мороз на ее пути встретились Вы!!! А то и бегать ей так дальше и искать подступы к родному дому….
Молодцы, что не поленились и помогли Мане!!! Пусть на ее пути теперь встречаются только добрые люди!!


Люба 11.02.2010 в 21:45

Надя, Артем! Здорово, что все благополучно разрешилось. Но какие паскуды встречаются на нашем пути, просто руки чешутся….Заводчики оставят Маню у себя или надо искать ей добрых людей?


Надя 11.02.2010 в 22:13

Люба, заводчики оставить у себя не могут, ищут ей добрые руки! Я звонила на прошлой неделе — интересовалась, как у нее дела! Говорят лечат от кашля сиропом! Дома ведет себя хорошо. На прогулках не убегает 🙂


Люба 11.02.2010 в 22:57

Может разместить объявление на К-9. Там очень большой охват собачников. Ходят с разными породами и с разными проблемами.


Надя 11.02.2010 в 23:00

Заводчики сказали, что вроде раскидали объявления в интернете!


Ваш комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарий: